Роспотребнадзор контролирует безопасность мясных продуктов. Итоги надзора за мясными продуктами за 3 квартал 2025г

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея (Адыгея) в рамках проводимых контрольно-надзорных мероприятий в 3 квартале 2025г осуществлялся контроль в отношении 4 хозяйствующих субъектов. осуществляющих оборот мясной продукции.

Пресечено более 50 нарушений требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения на 4 объектах общественного питания.  Основными нарушениями являются: отсутствие полного  контроля за соблюдением обязательных требований технических регламентов на этапах хранения и использования мясной продукции; не полное документирование результатов производственного контроля, нарушения санитарного и дезинфекционного режимов обработки производственных помещений, торгового оборудования, правил личной гигиены работающих, нарушение требований к маркировке, срокам и условиям хранения продукции.

В ходе контрольно-надзорных и профилактических мероприятий проинспектировано более 3 тонн  мясной продукции, мяса птицы и продукции его переработки. По  предписаниям должностных лиц Управления владельцами изъято из оборота 132 партии некачественной мясной и кулинарной продукции в количестве 138,2 кг, не отвечающих нормативным требованиям по показателям безопасности, маркировки, с недостоверной информацией, без маркировки, с истекшим сроком годности. 

За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности  по  ст.ст. 6.6, 14.43 ч. 2 КоАП РФ  вынесено 2 штрафа на сумму 60 тысяч рублей, постановлением суда, по материалам Управления, деятельность 4 предприятий общественного питания приостановлена на 90 суток.

Управлением на постоянной основе проводится мониторинг качества и безопасности мясных  продуктов. За 3 квартала 2025 года  исследовано  68 проб мясной продукции, мяса птицы и продукции его переработки по санитарно-гигиеническим и физико-химическим показателям, 311 проб  по микробиологическим показателям  и 43 пробы на содержание антибиотиков, 25 проб на ГМО. По результатам лабораторных испытаний продукции 15 проб мясной продукции, мяса птицы и продукции его переработки не соответствовали требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям, в том числе 3 пробы - продукции из мяса птицы по наличию патогенных микроорганизмов (сальмонелл). По результатам мониторинга Управлением в отношении  6  хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот продукции несоответствующих требованиям безопасности, объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Контроль за безопасностью  реализуемой мясной продукцией Управлением продолжается.